biagio  D'ANIELLO

APPELLI D'ESAME

Appelli d'esame dell'insegnamento
 

 
Aggiungi le date di questo appello al tuo calendario Scarica iCal

11879 - ZOOLOGIA GENERALE

Corso di studi:
SCIENZE E TECNOLOGIE PER LA NATURA E PER L'AMBIENTE  (N89)


Appelli con prenotazioni SEGREPASS

SESSIONE DATA-ORA AULA INIZIO PREN. FINE PREN. Prenota
Estiva2016/2017 Tue Jun 27 08:30:00 CEST 2017 - ore Tue Jun 27 08:30:00 CEST 2017 A6 - Monte Sant'Angelo Tue Jun 06 00:00:00 CEST 2017 Mon Jun 26 00:00:00 CEST 2017
Estiva2016/2017 Tue Jul 18 08:30:00 CEST 2017 - ore Tue Jul 18 08:30:00 CEST 2017 A6 - Monte Sant'Angelo Sun Jun 18 00:00:00 CEST 2017 Mon Jul 17 00:00:00 CEST 2017 prenota l'esame
Autunnale2016/2017 Tue Sep 12 08:30:00 CEST 2017 - ore Tue Sep 12 08:30:00 CEST 2017 da definire Sun Aug 13 00:00:00 CEST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 CEST 2017
Autunnale2016/2017 Tue Oct 17 15:00:00 CEST 2017 - ore Tue Oct 17 15:00:00 CEST 2017 da definire Sun Sep 17 00:00:00 CEST 2017 Mon Oct 16 00:00:00 CEST 2017
Autunnale2016/2017 Tue Dec 12 15:00:00 CET 2017 - ore Tue Dec 12 15:00:00 CET 2017 da definire Sun Nov 12 00:00:00 CET 2017 Mon Dec 11 00:00:00 CET 2017
Straordinaria2016/2017 Tue Jan 23 08:30:00 CET 2018 - ore Tue Jan 23 08:30:00 CET 2018 da definire Sun Dec 24 00:00:00 CET 2017 Mon Jan 22 00:00:00 CET 2018
Straordinaria2016/2017 Tue Feb 13 08:30:00 CET 2018 - ore Tue Feb 13 08:30:00 CET 2018 da definire Sun Jan 14 00:00:00 CET 2018 Mon Feb 12 00:00:00 CET 2018
Straordinaria2016/2017 Tue Mar 13 15:00:00 CET 2018 - ore Tue Mar 13 15:00:00 CET 2018 da definire Sun Feb 11 00:00:00 CET 2018 Mon Mar 12 00:00:00 CET 2018

N.B. La prenotazione avverrà sulla procedura SEGREPASS, servizio esterno a docenti.unina.it